Можно ли сдать растение обратно в магазин

Подлежат ли цветы возврату и обмену?

  1. Категория:
  2. 15.01.2019
  3. Автор:

На основании Закона «О защите прав потребителей» допускается возврат, как качественных товаров, так и некачественных. Качественные товары могут быть возвращены в течение 14 дней с момента покупки, некачественные товары — в течение срока действия гарантии или срока годности. А вот можно ли вернуть цветы, как произвести их возврат и какие при этом существуют правила, разберем в нашей статье.На основании закона любой качественный товар, который не подошел покупателю по цвету, размеру, фасону, габаритам или комплектации можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней с момента совершения покупки.

Однако, Постановлением Правительства Российской Федерации установлен перечень товаров, возврат которых не допускается по различным причинам.

Можно ли сдать цветок обратно

/ / 31.05.2020 25 Views 03.06.2020 03.06.2020 03.06.2020 Образец претензии на возврат товара.doc В претензии укажите, какие цветы и когда были приобретены, в чем заключается ненадлежащее качество, напишите свои требования обменять или вернуть купленный товар, сделайте ссылки на законы. Приложите копию заключения эксперта.

На практике очень сложно доказать, что букет был приобретен уже некачественный. Этим и пользуются флористы. Смело отстаивайте свою точку зрения. Если продавец отказывает вам в удовлетворении требований, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд.

Принцип написания жалобы в Роспотребнадзор или прокуратуру такой же, как и принцип написания претензии в магазин.

Могу ли я вернуть растение обратно в магазин

/ / 05.03.2020 104 Views 12.03.2020 12.03.2020 12.03.2020 Согласно статьи 22 «Закона о защите прав потребителей», заявление покупателя с претензией о пропорциональном снижении стоимости продукта, возмещении компенсации затрат на устранение дефектов изделия самим клиентом или третьей стороной, возврате внесенных за продукт денег, а также притязание на восполнение расходов, образовавшихся в результате реализации некачественной продукции или недобросовестной подачи информации об изделии, должна рассматриваться продавцом (производителем, уполномоченной компанией или индивидуальным коммерсантом) на протяжении десяти суток с момента подачи данного документа.

Как происходит возврат продукции рассматриваемой категории?

Можно ли сдать искусственные цветы обратно в магазин

Мобильные средства малой механизации с\х работ прогулочные судна и иные плавсредства бытового назначения — мебельные гарнитуры и наборы — инструменты для маникюра и педикюра (за исключением таковых в герметичной упаковке) — игрушки , карнавальные костюмы, макси и полумаски (за исключением таковыйх в герметичной упаковке) — товары бытовой химии, в тч лаки и краски — фотопленка, фотобумага, фотореактивы (за исключением тех, что в герметичной упаковке) Хочу вернуть деньги за цветок орхидею Вы вправе вернуть или обменять данный товар.Отдельную группу представляют вещи надлежащего качества, которые обычно не обмениваются и не принимаются магазином.

При обнаружении первых признаков увядания в момент покупки необходимо сразу отказаться от их приобретения.
Правовед.RU 528 юристов сейчас на сайте

  • Категории
  • Общие вопросы

Здравствуйте!

В этот список входит и цветочный товар.

Можно ли слать цветок обратно в магазин

Ответ Букет цветов или растение в горшке не подлежат возврату или обмену в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300–1 (в ред.

Можно ли вернуть в магазин искусственные цветы надлежащего качества? И на какой закон ссылаться, если нельзя? Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.

от 25.10.2007 г.) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (в ред.

27.03.2007 г.) В указанных документах имеется перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену. Покупатель может отказаться от такого товара или заменить его только во момент покупки. Когда букет цветов в упаковке или горшок с растением упакован и передан покупателю, покупка считается совершенной.
При покупке цветов в интернет-магазине покупка считается совершенной в момент доставки товара.

При ненадлежащем качестве покупатель может отказаться приобретать цветы. Однако, из всех правил всегда бывают исключения.

Подлежат ли цветы возврату и обмену?

Поделиться: Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, вернуть цветы обратно можно только при выявлении у них серьезных недостатков.

Что может считать серьезным недостатком? Как правильно произвести возврат цветов? Какие условия должны быть соблюдены?

Так, вернуть товар надлежащего качества можно:

  1. Если на купленный товар у покупателя сохранился чек или есть человек, который может подтвердить покупку в конкретном магазине;
  2. Если товар не подходит покупателю по размеру, цвету, фасону, габаритам или комплектации;
  3. Если с момента покупки прошли не более двух недель (день покупки не считается);
  4. Если товар сохранил свой товарный вид;

Все этикетки, ярлыки, упаковки остались на купленном товаре.

Читайте в настоящей статье. В Законе “О защите прав потребителей” прописаны товары и условия возврата и обмена продовольственных и непродовольственных товаров.

Подлежат ли цветы возврату в магазин и обмену?

» » » » Живые цветы — товар очень непредсказуемый.

Случается, купишь букетик, а он на следующий день поник, так и не успев дожить до назначенного срока. Доказать же быструю порчу цветов невозможно.

Но специалисты в области защиты прав потребителя считают, что пришедшие в негодность цветы возвратить в цветочный магазин вполне реально. В соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» цветы отдать обратно продавцу получится при наличии существенных дефектов.

Но для этого следует ответить на такие вопросы:

  1. какие требования необходимо соблюсти.
  2. что считается дефектом;
  3. каким образом и как правильно выполнить возврат растений;

Содержание Закон “О защите прав потребителей” прописывает продукцию продовольственной и непродовольственной группы и условия ее возвращения, как при сохранении надлежащего качества, так и при его отсутствии.

Можно ли вернуть увядший букет цветов в магазин?

Май 22nd, 2014 Бывает, купишь букет цветов в подарок, а он завянет на следующий день, так и не дождавшись торжественной минуты.

Обидно. И доказать, что букет был некачественным практически не возможно, считают в отделе по защите прав потребителей. Однако, вернуть бытро увядший букет в магазин все таки можно.

Хоть и сложно. — Никакие нормативные документы не регламентируют, какое количество времени букет должен оставаться «живым», гарантийных сроков на цветы нет.

Поэтому вернуть или обменять увядший букет очень сложно, — пояснила нам специалист отдела по защите прав потребителей, Евгения Камловская,- Однако, согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» цветы при наличии недостатков можно обменять на другие или же потребовать вернуть деньги. Но эти недостатки нужно сначала доказать.

Лучше всего, если вы разглядите завядшие цветы сразу после покупки, советуют специалисты.

Можно ли вернуть комнатный цветок в магазин

Однако если продовольственный товар имеет надлежащее качество, то обменять его или вернуть деньги нельзя.

Да и зачем? Если вы заметили за собой, что уже не в первый раз собираетесь менять одно хорошее на другое такое же, то начать стоит с визита к психологу. Шопоголизм – это болезнь, хоть и не смертельная для человека, но мучительная для кошелька.

Какой товар можно вернуть в магазин? Возвращаем качественный товар Возвращаем в магазин некачественный товар Возвращаем товар, купленный на распродаже Возвращаем качественный товар Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, только если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.